1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

WIP. Скульптура Лошадь. масштаб 1/18

Тема в разделе "Анималистика", создана пользователем Геннадий Даньшин, 23 мар 2017.

  1. Boyarin

    Boyarin Ветеран

    Регистрация:
    11 мар 2017
    Сообщения:
    1.494
    Нравится:
    981
    Имя:
    Роман
    Это смотря кем. Меньше 1:20 реконструкция уже весьма условна, чрезмерно обобщена. 1:18 - считаю избыточно большевато, в рамках вписывания в мебель или футляры из-за длины копий и т.д., но тоже хорош. Разницы между ними мало, я попробовал. Мой вывод - 1:18 избыточен, 1:20 - идеален для коллекции относительно серьезных реконструкций. Так что, буду в нем делать дальше, как пришел я к нему опытным путем к концу 80-х, так и продолжаю считать оптимальным.
     
  2. Геннадий Даньшин

    Геннадий Даньшин Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.283
    Нравится:
    2.008
    Адрес:
    Сочи
    Имя:
    Геннадий Даньшин
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Я имел ввиду коммерческую востребованность, т.к. эта фигурка лошади изначально делалась в виде мастер-модели - полая внутри, с последующим отчленением головы и хвоста. Если рост фигурки в холке умножить на 20 масштабных единиц, то получим следующее: 75 мм Х 20 ме = 1500 мм, или 150 см - т.е., вполне нормальный средний рост лошадей большинства пород. Только фигурку человека к ней надо будет лепить не 90 мм "по уровень глаз", а не более 90 мм "по макушку".
     
  3. Boyarin

    Boyarin Ветеран

    Регистрация:
    11 мар 2017
    Сообщения:
    1.494
    Нравится:
    981
    Имя:
    Роман
    Для меня она вторична. А так да, 1:18 для игры в солдатики не очень подходит..
     
  4. Геннадий Даньшин

    Геннадий Даньшин Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.283
    Нравится:
    2.008
    Адрес:
    Сочи
    Имя:
    Геннадий Даньшин
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Я, вообще-то, как бы о СВОЁМ видении проблемы с этой фигуркой говорил :rolleyes:. Учитывать мнение всех членов форума мне не по силам. Могу только предложить слепить фигурку лошади в нужном масштабе САМОМУ. :cool:
     
  5. Boyarin

    Boyarin Ветеран

    Регистрация:
    11 мар 2017
    Сообщения:
    1.494
    Нравится:
    981
    Имя:
    Роман
    А я о СВОЁМ. Вроде как форум для обмена мнениями существует. По большей части я правда на историческом ресурсе общаюсь.
    Что я и сделаю...:rolleyes: