1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Крестоносцы от Medival Forge Miniatures

Тема в разделе "Обзоры Миниатюр", создана пользователем Sergey Popovichenko, 20 июн 2018.

  1. Sergey Popovichenko

    Sergey Popovichenko Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.398
    Нравится:
    5.989
    Адрес:
    Украина, Киев
    Имя:
    Сергей Поповиченко
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Друзья, совсем недавно я получил посылку с крестоносным воинством от «Medieval Forge Miniatures» — молодого и быстро развивающегося производителя из России.

    1.jpg
    2.JPG
    Что можно сказать о своих ощущения. Я очень доволен и надеюсь собрать из этих фигур небольшую диораму. Но теперь по порядку.

    Упаковка: коробки из плотного картона, в каждой два куска поролона и пакетики с деталями. Упаковка надежна.

    Качество литья отменное без преувеличения.
    Масштаб 54мм. Материал - смола.
    Скульптор - известный мастер Сергей ЛУПАНОВ из России.
    Скульптура живая, миниатюрная, детальная.
    Крестоносцы попадают, на мой взгляд, на рубеж 12-13 веков.

    1. Всадник. Воин в статичной позе, выглядит горделиво и внушительно. Можно расписать как под любого крестоносца, так и под светского рыцаря. Интересно положение снятого шлема на луке седла. В миниатюре еще не встречал такого варианта. В комплекте 18 деталей. Литье отличное.
    3.JPG 4.JPG 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg



    2. Знаменосец. Наиболее детализированная фигура. 4 варианта шлемов на 12 и 13 век. Съемные геральдические щитки на плечи. 3 варианта штандарта.

    10.JPG 11.JPG 12.JPG 13.jpg 14.jpg 15.jpg 16.jpg 17.jpg 18.jpg 19.jpg

    3. Арбалетчик. Живая поза. Великолепная детализация. Я вообще не припомню в миниатюре арбалетчиков на этот период. Приятно, что у всех пеших фигур в наборе нижняя часть одеяния выполнена из отдельных деталей, что позволяет обеспечить глубокие реалистичные поднутрения.
    20.JPG 21.JPG 22.JPG 23.JPG 24.jpg 25.jpg 26.jpg
    4. Мечник. Харизматичный персонаж, одеяния потрепаны. Поза напряженная. Имеет один вариант головы. Однако, в наличии два варианта левой руки -с каплевидным щитом и с булавой.

    27.JPG 28.JPG 29.jpg 30.jpg

    5. Копейщик. Очень приятная фигурка. Имеет два варианта шлемов: островерхий и плоский. Имеет два разных наконечника копья, древко — стальная спица.

    31.JPG 32.JPG 33.jpg 34.jpg 35.jpg

    6. Воин с топором. Отличная фигурка. Единственный из всей братии в активной позе. Вариативность не высокая. Голова в шлеме с открытым лицом может быть дополнена личиной. Учитывая статичные позы остальных фигур, может не очень сочетаться с ними на одной диораме. Хотя, можно поставить в таком виде, а можно немного законверсить.

    36.JPG 37.jpg 38.jpg 39.jpg



    Заключение

    Фирма «Medieval Forge Miniatures» представила отличную линейку смоляных крестоносцев в масштабе 54мм. Качество скульптуры и литья не вызывает нареканий. Фигурки можно использовать для создания диорамы. Но и поодиночке они выглядят самодостаточно. Наборы имеют приятные бонусы в виде дополнительных шлемов, голов, рук, которые помогут разнообразить сборку или могут быть использованы в диораме и в других ваших проектах.

    Хозяин фирмы Дмитрий Фурсов. https://vk.com/id317338521

    https://www.facebook.com/profile.php?id=100005997551341

    Страничка фирмы в ВК https://vk.com/medforge

    Страница в ФБ https://www.facebook.com/groups/758541954318951/
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 9
  2. Mihail Malinin

    Mihail Malinin Старожил Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    706
    Галерея:
    27
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    2.897
    Спасибо за обзор. Серия просто отличная. Для себя решил отказаться от 54мм иначе разорение неизбежно, но соблазн столь велик....
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  3. dmitri1978

    dmitri1978 Старожил Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    785
    Галерея:
    5
    Нравится:
    2.357
    Адрес:
    г. Тамбов
    Имя:
    Дмитрий Фурсов
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    Сергей, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!:good::good::good::good: