1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как сражались самураи 2

Тема в разделе "Оружие и снаряжение армий мира", создана пользователем Vladimir_Golubev, 7 авг 2018.

  1. Vladimir_Golubev

    Vladimir_Golubev Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.149
    Нравится:
    2.597
    Имя:
    Владимир Голубев
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Сражение мечом.
    Ныне существующие школы используют определенные стойки и удары, уходящие корнями в средние века. Впрочем, доспехи сейчас одевают редко поэтому нынешняя техника не совсем тоже самое, что было на полях сражений в средневековой Японии. В реалиях тогдашних боев доспехи сковывали движения, а удары были более размашистые.
    Важно помнить следующее: рукоять японского меча овальная, правая рука ложится на рукоять сверху и ни а коем случае не вращается вокруг рукояти. Меч рубит по принципу рычага, правая рука направляет удар и служит опорой, левая создает импульс. Изгиб клинка позволяет защищаться от вражеских уколов и отыгрывать место для собственной атаки.
    Сами удары просты, лаконичны, можно сказать естественны. Для массового заруба в несколько тысяч человек - самое оно
     

    Вложения:

    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
    Последнее редактирование: 7 авг 2018
  2. Vladimir_Golubev

    Vladimir_Golubev Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.149
    Нравится:
    2.597
    Имя:
    Владимир Голубев
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Основные стойки с мечом школы Катори Синто Рю. Взято с сайта школы. Вот ссылка. Там названия стоек и информация о школе: http://www.katori.ru/training/informatsiya-dlya-novyih-uchenikov/nazvaniya-osnovnyih-stoek-i-udarov/
    Если одеть доспехи все немного поменяется. Опять же, в бою не до красоты движения. У других школ техника может отличаться
     

    Вложения:

    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 4
    Последнее редактирование: 7 авг 2018
  3. Vladimir_Golubev

    Vladimir_Golubev Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.149
    Нравится:
    2.597
    Имя:
    Владимир Голубев
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Рубка. Это демострация навыка. Зато очень показательно, как выглядит мощьный удар
     

    Вложения:

    • slide_slide_fe46fdfd.jpg
      slide_slide_fe46fdfd.jpg
      Размер файла:
      72,3 КБ
      Просмотров:
      42
    • IMG_9811.jpg
      IMG_9811.jpg
      Размер файла:
      108,7 КБ
      Просмотров:
      40
    • 03001.jpg
      03001.jpg
      Размер файла:
      223,2 КБ
      Просмотров:
      43
    • maxresdefault.jpg
      maxresdefault.jpg
      Размер файла:
      333,1 КБ
      Просмотров:
      39
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 4