1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Завершено. Для бокс-арта Гвардеец Кардинала 75 мм. Medieval Forge

Тема в разделе "Историческая миниатюра (ВИМ)", создана пользователем Евгений Стрекалов, 2 окт 2018.

  1. Евгений 163

    Евгений 163 Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    1.217
    Галерея:
    5
    Нравится:
    1.508
    Адрес:
    Самара
    Имя:
    Лепский Евгений
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Отлично ! :good: Зачётный бокс - арт !
     
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  2. Игорь Л.

    Игорь Л. Старожил

    Регистрация:
    5 ноя 2017
    Сообщения:
    501
    Нравится:
    363
    Имя:
    Игорь Белоусов
    К однообразию масти лошадей в кавалерии, похоже, стали стремиться позднее - в 18-19 вв. Кроме того, относились ли гвардейцы к кавалерии или были придворным подразделением, использовавшим лошадей только для передвижения в составе эскорта кардинала - вопрос, на который сможет ответить наверное лишь С.Шаменков.
     
  3. Шаменков

    Шаменков Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.528
    Нравится:
    2.268
    Игорь Л., Рота Кардинала для передвижения конечно же использовала лошадок , как и рота Короля.были и конные и пешие роты.
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2018
  4. Boyarin

    Boyarin Ветеран

    Регистрация:
    11 мар 2017
    Сообщения:
    1.494
    Нравится:
    981
    Имя:
    Роман
    Кстати, интересно тоже ... Официальное название, вроде как - Gardes du cardinal? Не очень понятно, у них был форкет или нет? По содержанию, драгун напоминают. У них кажется, было деление на кавалерию и пехоту изнутри, что -то такое...
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2018
  5. Шаменков

    Шаменков Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.528
    Нравится:
    2.268
    не совсем , вообще эти персонажи в плащах это охрана резиденции кардинала, и возможно они имели арсенал вооружения то есть могли быть как с тяжелыми мушкетами с форкетом в пешем строю, так и с облегченным в конном и тогда это эскорт типа драгун.
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2018
  6. Boyarin

    Boyarin Ветеран

    Регистрация:
    11 мар 2017
    Сообщения:
    1.494
    Нравится:
    981
    Имя:
    Роман
    Вот, что у Глаголевой есть по вопросу организации:
    "В 1629 году возникла необходимость в личной охране и для кардинала Ришелье: узнав, что против королевского министра замышляется покушение (уже третье по счету), Людовик XIII выделил для обеспечения его безопасности 50 конных аркебузиров, а кардинал, со своей стороны, нанял еще 30 гвардейцев. Охрана должна была постоянно находиться при кардинале во всеоружии; в каждой резиденции Ришелье отводилась особая комната для капитана гвардейцев; только являясь в Лувр, кардинал должен был оставлять свою охрану за воротами. К 1634 году на службе кардинала состояла рота легкой кавалерии из 120 человек, рота из 100 жандармов и 100 мушкетеров-пехотинцев — их число к 1642 году увеличили до 200, и охрана кардинала составляла уже 420 человек, тогда как рота королевских мушкетеров — всего 150.
    «Гвардейцами кардинала» называли только конную роту. Ее набирали из тщательно проверенных людей, по рекомендации лиц, хорошо знакомых Ришелье. Претендент должен был быть не моложе 25 лет и отслужить не меньше трех лет в армии. Офицеры были по большей части бретонцами, тогда как королевских мушкетеров поставляли Гасконь и Беарн. Кардинал платил жалованье гвардейцам из собственного кармана, причем регулярно и щедрой рукой, тогда как королевским мушкетерам скудное жалованье нередко задерживали."
    По: Глаголева Е. Повседневная жизнь королевских мушкетеров 2008 с.27
     
  7. Шаменков

    Шаменков Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.528
    Нравится:
    2.268
    Boyarin, да текст известный , ссылки правда отсутствуют.
     
  8. Сергей Нефедов

    Сергей Нефедов Старожил

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    596
    Нравится:
    309
    Ришелье в 54 мм выпускали несколько фирм,но фигуры были довольно редкие,а теперь записывай в хотелки,есть тут такая рубрика на сайте,может кто из производителей и подумает над этим:))Если внимательно Дюма почитать,то Миледи с Ришелье там самые положительные герои:))
     
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  9. Ingvarr

    Ingvarr Старожил

    Регистрация:
    1 окт 2017
    Сообщения:
    600
    Галерея:
    3
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    265
    Адрес:
    Брацкий острогъ
    Имя:
    Игорь Бутаков
    Ну не знаю, не знаю... Хотя смотря что положительно в мире....
     
  10. Сергей Нефедов

    Сергей Нефедов Старожил

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    596
    Нравится:
    309
    Вы мне скажите,Вы книгу читали,или все по фильмам??:))
     
  11. Шаменков

    Шаменков Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.528
    Нравится:
    2.268
    Сергей Нефедов, Да по сюжету Решилье странный типок, ну а тетка Миледи пробы негде ставить..... , хорошие положительные персонажи...
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
    Последнее редактирование: 7 окт 2018
  12. Ingvarr

    Ingvarr Старожил

    Регистрация:
    1 окт 2017
    Сообщения:
    600
    Галерея:
    3
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    265
    Адрес:
    Брацкий острогъ
    Имя:
    Игорь Бутаков
    Конечно читал книги А. Дюма отца, про мушкетеров, в т. ч. Правда это было очень давно, но не суть.
    Есть желание продолжить в личку, плиз.
     
  13. Евгений Стрекалов

    Евгений Стрекалов Участник Мастер

    Регистрация:
    9 май 2018
    Сообщения:
    171
    Нравится:
    743
    Имя:
    Евгений Стрекалов
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    У меня всегда складывалось ощущение, что Ришелье был единственным кого хоть как то волновала судьба Франции...
     
  14. Сергей Нефедов

    Сергей Нефедов Старожил

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    596
    Нравится:
    309
    Просто это так и было на самом деле:))Если вспомнить эпизод с письмом,короля волнует изменяет ему жена или нет,а не то что она политические интриги за его спиной ведет:))
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  15. Шаменков

    Шаменков Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.528
    Нравится:
    2.268
    таки было в романе..
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  16. Сергей Нефедов

    Сергей Нефедов Старожил

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    596
    Нравится:
    309
    В жизни король уделял значительно больше времени государству,чем в романе?
     
  17. Сергей Нефедов

    Сергей Нефедов Старожил

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    596
    Нравится:
    309
    В смысле странный типок??Что Вы в это вкладываете,плетет интриги против врагов Франции??А Миледи эму в этом активно помогает?Те работает на свою страну??А что значит пробы негде ставить,она по книге спит со всеми подряд или что это значит?
     
  18. Шаменков

    Шаменков Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.528
    Нравится:
    2.268
    А то значит что это роман высос из пальца и перевирание реальных сюжетов, писался больше по поддельной хронике. И да по роману Решилье странный тип который ревнует(лезет в личные дела королевской семьи) одновременно занимается политикой. То что с реальным Решилье мало общего в романе совершенно ясно если почитать на тему.
    миледи по вашему положительный персонаж!!!!!!! ????? напомню по роману в начале своей "карьеры" она монашка и совратила священника, и подговорила его украсть из церкви драгоценности, потом когда их задержали и посадили в тюрьму обольстила тюремщика, священник получил 10 лет. и заклеймен, и она вместе с ним.но они сбежали И обосновавшись в владениях графа, дамочка тут же бросила своего любовника и пристроилась к графу де Ла Фер. священник вернулся в тюрьму и там повесился. потом она отравила брата лорда Винтера, отравила Констанцию, наняла убийц и пыталась отравить как все четырех мушкетеров так и застрелить д Артаньяна, она же натравила Фелтона, и он убил Бекингема. И это по вашему положительный герой??? и да спала если не со всеми подряд, то со многими включая д Артаньяна хоть и думала что спит с другим,и да хотела натравить его на Де Варда, чтоб и его убить. и да злодей на которой была проба- клеймо .
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2018
  19. Maiorov.S

    Maiorov.S Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    4.227
    Галерея:
    9
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    2.484
    Адрес:
    Щёлково
    Имя:
    Майоров Степан
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Сергей Нефедов, Шаменков, споры по истории я тут читал много.. Но споры по худ. литературе... Это слишком. Это худ роман, там куча оплачиваемых персонажей.. Там из истории только антураж и эпоха..)))) Сергей Нефедов, вф реально думаете что Дюма задумываал Кардинала, Миледи, и тд. Положительными персонажами))))??)
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  20. Шаменков

    Шаменков Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.528
    Нравится:
    2.268
    ну спора нет , обменялись мнениями. и хватит. тема вон какая интересная и авторам фигур хорошо - фигура на виду.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  21. Евгений Стрекалов

    Евгений Стрекалов Участник Мастер

    Регистрация:
    9 май 2018
    Сообщения:
    171
    Нравится:
    743
    Имя:
    Евгений Стрекалов
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    Вот жалею, что голосование не добавил сразу кто на чтей стороне)))))
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  22. Сергей Нефедов

    Сергей Нефедов Старожил

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    596
    Нравится:
    309
    Так это нормально для романов,где герои придуманные:))Может все же стоит перечитать роман,влюбленный в молодую монахиню священник украл церковные сосуды, чтобы уехать с ней «в другую часть Франции, где они могли бы жить спокойно, ибо никто бы их там не знал».
    При попытке бегства они были арестованы. Священника заклеймили и осудили на 10 лет. Палач из Лилля оказался братом этого священника, он решил, что малолетняя неопытная девочка (лет 14, наверное, тогда ей было) виновата в том, что её соблазнил взрослый педофил.
    Он выследил её и самовольно заклеймил. А, между тем, ставшая графиней бывшая монахиня (по утверждению самого Атоса) была умна, образованна, хорошо воспитана и прекрасно справлялась с ролью "первой дамы" графства. Возможно, девочка – сирота из "хорошей семьи", насильно отправленная в монастырь опекуном, присвоившим ее имущество.Может "благородный"Атос стал в этом разбираться,нет он обнаружив клеймо просто повесил свою жену.Интересно почему Ришелье нужна была Констанция,не потому ли что она была поверенной в тайных делах королевы,которая плела интриги против Ришелье,отсюда ее убийство,а не потому что она была любовницей гасконца(при живом муже,у которого украла деньги,но она то положительный герой:))Про историю с Де Вардом и вообще смешно,там собственно все устроил сам Д Артаньян(до этой истории он ей был,до лампочки),переспал с Миледи от имени графа,написал ей потом письмо от его имени,нанялся к ней убить графа,в обмен на интим и потом признался что он все это сделал ради шутки,странно что его потом возненавидели и пытались для начала убить прям в спальне,откуда он как настоящий герой бежал переодевшись в платье служанки,а уж потом только отравить,он же положительный герой,ему должны еще и денег дать были:))Бекингем напомню был врагом Франции,а заказные убийства до сих пор норма для политики,и инструкции полученные ей от Ришелье были выполнены в точности........может конечно современные разведчики не так работают?:))
     
  23. Сергей Нефедов

    Сергей Нефедов Старожил

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    596
    Нравится:
    309
    Просто Дюма видел странное очарование в казалось бы очевидных вещах,например покинуть часть во время войны,чтоб убить женщину(ставят свои интересы выше государственных):))Не платить хозяину квартиры,которого ты обещал защищать,но обманул и до кучи приставать к его жене.......на себя примерьте костюм галантерейщика:))Мне сложно сказать что задумывал Дюма,но положительными мушкетеров назвать сложно,мягко говоря:))
     
  24. Maiorov.S

    Maiorov.S Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    4.227
    Галерея:
    9
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    2.484
    Адрес:
    Щёлково
    Имя:
    Майоров Степан
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Сергей Нефедов, мушкетер и Д'Артаньян это не одно и то же...)) Ну ваша правда тоже есть..
     
  25. Сергей Нефедов

    Сергей Нефедов Старожил

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    596
    Нравится:
    309
    Ну я имел ввиду именно четырех представителей в плащах из романа Дюма:))
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1