1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Герман фон Буксхевден, ок. 1230 г.

Тема в разделе "Историческая миниатюра (ВИМ)", создана пользователем Лерой Дженкинс, 6 июл 2019.

  1. Лерой Дженкинс

    Лерой Дженкинс Участник Мастер

    Регистрация:
    25 фев 2017
    Сообщения:
    182
    Нравится:
    1.224
    Адрес:
    Сумы, Украина
    Имя:
    Виктор Осипенко
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Герман Дерптский (он же Герман I, он же Герман фон Буксхевден) (1163-1248) был первым князем-епископом Дерптского епископства в 1224-1248г.г. в составе Ливонской конфедерации.

    О персонаже известно следующее.

    Герман происходил из Бексхеведа (ныне часть Локсштедта, Нижняя Саксония) в герцогстве Саксония. Он был братом епископа Рижского Альберта, который использовал свое влияние против короля Дании Вальдемара II, чтобы посадить ливонских братьев-рыцарей в средневековую Эстонию.

    С 10 апреля 1220 по 21 июля 1224 Герман был епископом Леаль (Лихула).

    Позже Герман основал Тартуский собор в Дерпте, говоря современным языком, отжав город у русских. В 1242 г. он был одним из лидеров крестоносцев в Ледовом побоище.

    Также есть предположение, что он основал замок Расеборг на южном побережье Финляндии.

    Фигура Pegaso, 54 мм.

    Работа в какой-то мере выстраданная. Не, с самим рыцарем проблем особых не было. Первые загвоздки пошли с митры. Сначала она предполагалась на голове, но в итоге заказчик решил, что на голове она, таки, смотрится не идеально, и она была перемещена на землю.
    Следующий вопрос по земле. Чего только на основание ни примеряли, считая его пустым. И травы насадить пробовали, и щит "богомерзкий" славянский в ноги думали положить, но в итоге вернулись к первоначальному пустынно-северному варианту, лишь немного обогатив поверхность земли имитацией мха.

    Роспись акрилом и маслом.

    DSC_0978.jpg DSC_0979.jpg DSC_0980.jpg DSC_0981.jpg DSC_0982.jpg DSC_0983.jpg DSC_0984.jpg DSC_0985.jpg
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 27
  2. Павел

    Павел Ветеран Мастер

    Регистрация:
    23 фев 2017
    Сообщения:
    1.144
    Галерея:
    20
    Нравится:
    1.756
    Имя:
    Павел Раф
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Класс!! Цвета отличные!!
     
  3. Евгений Стрекалов

    Евгений Стрекалов Участник Мастер

    Регистрация:
    9 май 2018
    Сообщения:
    171
    Нравится:
    743
    Имя:
    Евгений Стрекалов
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    Интересно обыгран красный цвет
     
  4. Лерой Дженкинс

    Лерой Дженкинс Участник Мастер

    Регистрация:
    25 фев 2017
    Сообщения:
    182
    Нравится:
    1.224
    Адрес:
    Сумы, Украина
    Имя:
    Виктор Осипенко
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Спасибо за отзывы!
    Рад, что работа с красным заметна. Я предположил, что довольно большое по площади сюрко с относительно небольшим количеством складок в одном цвете может выглядеть довольно скучно. И по этой причине попробовал сделать постепенный переход сверху донизу от теплого красного к более темному холодному. А для щита выбрал самый нейтральный из красных.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  5. Ingvar Lex

    Ingvar Lex Участник

    Регистрация:
    16 апр 2019
    Сообщения:
    59
    Нравится:
    10
    Имя:
    Ingvar Lex
    Отличная Работа!!!
    Автору Респект и Большое Спасибо! :)

    Очень понравилось как выполнено сюрко с узорами и переходы красного цвета. Качественно оформлен щит с геральдикой! Так же, впечатляет насыщенный цвет шлема (он здесь к месту)!
    Подача миниатюры вместе с исторической справкой великолепна! На данном форуме этого ощутимо не хватает...

    P.S. многие здешние мастера исключительно считают более-менее качественный покрас + нормальные фото завершением работы над миниатюрой.
    А где же подача господа?
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1