1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фигуры кастинга

Тема в разделе "Пообсуждаем?", создана пользователем Антон Стрельцов, 17 сен 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. И. Немилов

    И. Немилов Старожил

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    979
    Нравится:
    896
    А, В вот интересно, чем он Вас так привлёк? Качество обработки поверхностей весьма низкое, построение складок- посредственное. В правильности анатомии есть серьёзные сомнения. В плане историчности тоже много вопросов (и пищаль странной формы, и отсутствие бердыша...) Почему эта фигурка Вам понравилась?
    Да, западников частенько заносит... Довелось услышать от руководства "Андреа": "Мы работаем в стиле исторического романтизма..." Долго думал... Так и не понял.
    С уважением!
     
  2. palpatin

    palpatin Местный

    Регистрация:
    23 ноя 2017
    Сообщения:
    383
    Нравится:
    1.636
    Имя:
    Сергей
    Лицо хорошо получилось. И есть в этой фигурке образ, характер.
    Вот бывает фигурка с идеальной анатомией, со всеми элементами нужными, исторически верная.
    Но манекен.
    А бывает с недочётами, но живая.
    Вот эта более всех живая, относительно линейки 75 мм ЕК.
    Без относительно к другим производителям.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  3. Mimush

    Mimush Местный Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    338
    Нравится:
    744
    Имя:
    Шилов Михаил
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    Почитал..Ну прямо напоминает компанию против ЕК Кастингс и кажется понимаю почему. Думаю у каждого любителя ВИМ и не только есть в коллекции фигуры от ЕК Кастингс, а это уже показатель и качества и востребованности фигур от них. Соотношение цена/качество ставит эту фирму номер 1.
    Фанатов историчности сколько? Ну пусть сотни три; фанатов правильной анатомии...еще меньше. А покупают фигуры тысячи. Потому что фигуры Кастингс в имеют свою харизму и свою индивидуальность. А при соответствующей работе и доработки еще и уникальность.
    Можно сказать, что от этого теряется значимость самой коллекции. Глупости. Только сам коллекционер решает что и как собирать, а значит и сам определяет критерии и ценность своего коллекционирования.
    Также могу привести фото массу удачных фигур от этого производителя, но не буду, так как вспомнился анекдот:

    "Я люблю тебя", - говорят русские.
    "I love you", - говорят англичане.
    "Je t'aime", - говорят французы.
    И только китайцы молча делают свое дело.

    Пусть и Касинцев с Пятковым молча делают свое дело. Молодцы.

    Ой...сколько буковок получилось...извиняюсь
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 4
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  4. И. Немилов

    И. Немилов Старожил

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    979
    Нравится:
    896
    Давайте не будем муссировать теорию глобального заговора и выискивать ведьм и врагов народа! Обсуждение ЕК здесь началось только от того, что автор темы просил оценить фигурку именно этой фирмы. Выставь он миниатюру другого производителя,- речь пошла бы о нём. И общий смысл был бы тем же. Не бывает у любой фирмы исключительно замечательных фигурок , да ещё и по всему спектру выпускаемой продукции!
    И полностью соглашусь, что ЕК с своей экономической нише утвердились стабильно! Молодцы!
    Вот из-за ценовой доступности и массовости они стали популярны. И, вполне логично что образовалось сообщество "фанатов", которые начинали своё увлечение миниатюрой с приобретения фигурок ЕК. Не особенно пристрастно относясь к качеству. И именно на этой ветке решившие сотворить флеш-моб...
    Однако, стоит не забывать, что понятия "нравится-не нравится" и "качественное-посредственное"- совсем не одно и то же.
    С уважением!
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  5. ВВС

    ВВС Местный Мастер

    Регистрация:
    2 фев 2019
    Сообщения:
    206
    Нравится:
    321
    Имя:
    Виталий Севальнев
    Немилов, а не слишком-ли ты много на себя берёшь, уничижительно отзываясь о качестве работ уважаемых мастеров? Американцы говорят: "Если ты такой умный - покажи свои деньги" - Намёк понял? Твои смешные комменты никому не интересны, т.к. сам ты - дилетант.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
    • Не нравится | Don't like it Не нравится | Don't like it x 1
  6. Антон Стрельцов

    Антон Стрельцов Ветеран Мастер

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.609
    Нравится:
    1.625
    Имя:
    Антон Стрельцов
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Чёт тема пошла не туда.... В принципе все что я хотел узнать я узнал, всем спасибо за советы, и особенно за фото. Я бы попросил администрацию заблокировать данную тему, можно даже удалить наверно.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  7. Александр Пашин

    Александр Пашин Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.216
    Нравится:
    4.087
    Разговоры в стиле "а ты кто такой" рекомендую вести в личке. Если оппонент не будет возражать. Дальнейшее общение в подобном тоне может привести к бану. Считайте это предупреждением.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
Статус темы:
Закрыта.