1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Электродуховки

Тема в разделе "Лепка и создание миниатюр", создана пользователем Антон Стрельцов, 23 фев 2018.

  1. Антон Стрельцов

    Антон Стрельцов Ветеран Мастер

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.609
    Нравится:
    1.625
    Имя:
    Антон Стрельцов
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Помогите кто чем может)) никак не могу понять что я делаю не так.. постоянно зажаривается материал. По инструкции нужно запекать 15 - 30 мин при температуре 130. Сначало пробовал в газовой духовке было тяжело поймать температуру и иногда слишком долго держал. Теперь пользуюсь электро мини духовкой с таймером и регулировкой темп. Вроде все должно быть просто но! Опять 3 дня потратил на головешку и тут бац((( и сново тоже самое. В печи стоит не 15мин а 5-7 чуть не додержал неготово чуть передержал буквально 1 мин и все. Что я делпю не так? Фото печки, материала и как запекаю
     
  2. Антон Стрельцов

    Антон Стрельцов Ветеран Мастер

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.609
    Нравится:
    1.625
    Имя:
    Антон Стрельцов
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Фотки
     

    Вложения:

  3. Gissar

    Gissar Administrator Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    857
    Галерея:
    7
    Нравится:
    2.282
    Адрес:
    город-герой Тула
    Имя:
    Виктор Вороненко
    Лепка на заказ:
    уточняйте
    3D на заказ:
    уточняйте
    С этим материалом не работал, но по моему любые скальпеи не любят перегрева. Судя по фоткам температура или время запекания значительно превышено.
    Возможно ваша духовка греет сильнее чем нужно, т.е. вы вроде бы выставили 130, а реальная температура, по факту - 150.
    Для начала я бы снизил температуру, до 100-110 например. И запекал бы в несколько этапов по 5 - 10 минут.
    Ну и учитывайте запекаемую массу, даже в инструкции на коробке написано что запекать нужно при 130 градусах, 15 минут на каждые 5-6мм. толщины. Хотя что там в этой головешке запекать столько времени?
    Еще вариант, тупо купить термометр, и больше не мучаться.
    Вроде такого http://jbizhu.ru/product/termometr-dlya-dukhovki/, или на али и т.д.

    Вообще не нужно печь такие детали так долго, лучше два запекания по 10 минут, ведь эта голова еще не раз подвергнется термообработке уже вместе с другими деталями, и наберет необходимую прочность постепенно. А для продолжения лепки небольшого подпека, без боязни повредить сделанное, уже вполне достаточно.
     
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  4. Антон Стрельцов

    Антон Стрельцов Ветеран Мастер

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.609
    Нравится:
    1.625
    Имя:
    Антон Стрельцов
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Спасибо за совет. Я вроде разобрался: оказывпется эта печка сначала нагоняет до 200 а потом скидывает до заданной и так волнами все время. Так она держит температуру. Видимо с этой печкой вариант только как вы и сказали совсем по чуть чуть времени и по несколько раз.
     
  5. Дикий Ветер

    Дикий Ветер Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.652
    Галерея:
    7
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    3.830
    Имя:
    Игорь Х
    Антон Стрельцов, у меня похожая печка, тоже сначала спалил одну закладку:
    P2250039.JPG
    Потом купил фимовский термометр и сейчас проблем нет.
    Еще для нивелирования резких скачков температуры я кладу запекаемый материал на керамическую плитку (раньше ложил на дощечку, но она со временем начала обугливаться по краям) и сверху и с боков закрываю куполом из пищевой фольги.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  6. Антон Стрельцов

    Антон Стрельцов Ветеран Мастер

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.609
    Нравится:
    1.625
    Имя:
    Антон Стрельцов
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Я уже разобрался)) мелким деталям видимо дейсьвительно много не нужно.. я стал включать печку, жду как нагрев. элементы покраснеют, ставлю заготовки и время 3-4 минуты, а потом оставляю еще минут на 10 и все нормально стало)) незнаю пока как будет с большими деталями но с мелкими все ок!