1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Brother Vinni Девушка на косом кресте (NSFW)

Тема в разделе "Новинки мира миниатюры", создана пользователем Brother Vinni, 16 июл 2017.

  1. Brother Vinni

    Brother Vinni Участник

    Регистрация:
    4 мар 2017
    Сообщения:
    156
    Нравится:
    538
    Имя:
    Igor
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Brother Vinni
    Это сообщение от Brother Vinni было скрыто из-за отрицательных рейтингов. (Показать сообщение)
    • Не нравится | Don't like it x 7
    • -5 x 5
    • Мне нравится | Like x 4
    • Спасибо! | Thank you! x 1
    • -3 x 1
    Последнее редактирование: 16 июл 2017
  2. И. Немилов

    И. Немилов Старожил

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    979
    Нравится:
    896
    Никто и не призывает срочно линчевать автора и растоптать фигурку.
    Но очень-очень тонко намекают ему что сейчас он перешёл некую грань, у которой раньше всегда разумно останавливался.
    С уважением!
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 4
  3. Art

    Art Участник

    Регистрация:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    58
    Нравится:
    61
    Имя:
    Григорян Артур
    Несомненно так, поясняю, я не скульптор, к сожалению, Бог не дал, поэтому о каждой работе сужу в меру своего мироощущения и восприятия. Я говорю о том, что не надо превращаться в святую инквизицию, миниатюра, да в общем-то и все искусство,это, действительно дело вкуса, посмотрите хотя бы на греческую вазопись с сатирами или картины Босха, и сейчас кого-то в дрожь бросает от пошлости, демонстрации насилия и оскорбления чувств верующих, однако это искусство. Лично был свидетелем во Флоренции, когда мама при просмотре совершенно гениальной статую Давида, закрывала ребенку 14 лет глаза, чтобы он, ни дай Боже, не увидел гениталии скульптуры. Все просто, есть собственное мнение и оно уважаемо, но судить.... Это, на мой взгляд, не тот сайт. Он и называется соответствующе -скульптура и роспись, так что давайте говорить о скульптуре и росписи и не вешать ярлыки. В качестве примера, приведу часть изображений, может модераторов и покоробит, но это искусство, данность и надо с этим как-то жить. Надеюсь, за известные изображения не забанят.)))))
     

    Вложения:

    • босх.jpg
      босх.jpg
      Размер файла:
      114,2 КБ
      Просмотров:
      94
    • T000-4069.jpg
      T000-4069.jpg
      Размер файла:
      74,2 КБ
      Просмотров:
      101
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 4
  4. Spitfire

    Spitfire Местный Мастер

    Регистрация:
    24 фев 2017
    Сообщения:
    259
    Нравится:
    877
    Имя:
    Виталий Шкуркин
    Любой пиар хорош, если это не некролог, чего автор новости успешно добился!))))) Теперь на главной странице крупными цифрами висит "16+"))), а уж мимо такого анонса никто не пройдет!
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 4
    • +5 +5 x 2
  5. Art

    Art Участник

    Регистрация:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    58
    Нравится:
    61
    Имя:
    Григорян Артур
    Извините, господа модераторы, я так понимаю, мое крайнее сообщение секвестировано?
    Ну вот вам и ответ.....
     
  6. Art

    Art Участник

    Регистрация:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    58
    Нравится:
    61
    Имя:
    Григорян Артур
    А, сорри, нашел, мои извинения))))
     
  7. Владимир

    Владимир Участник Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    171
    Нравится:
    850
    Имя:
    Владимир Глушенков
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    Налетели на фигуру и какие-то там чувства и пропаганду приплели... Тут форум про искусство и не стоит это забывать. Не хватало еще скатится на уровень одобрения работ с точки зрения религии и политики.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  8. Mef

    Mef Местный

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    257
    Нравится:
    454
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Сергей Агафонов
    Роспись на заказ:
    свободен
    Хм...т.е. раньше серия Victim Girls от Братца Вини никого не смущала? Или просто люди не в курсе были?
     
  9. Шаменков

    Шаменков Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.528
    Нравится:
    2.268
    Дык , все понятно вот вы высказались согласно своему мироощущению.Каждый имеет право . Я тоже не говорю о том что нужно превращаться в инквизицию, однако напомню раз упомянули Босха, кроме того что это величайший мастер и художник, но и философ и его полотно нужно еще и уметь читать там многочисленные символы, и даже как то непонятно как можно его приводить и сравнивать с упрощенными настольными фишками в виде различных надуманных фигурок. И его алтари и работы как раз стоят в церквях и никаких оскорблений чувств верующих там нет и близко, его символизм как и и в целом символизм церковных полотен, и гравюр( приведенных вами же выше) нужно просто уметь читать.
    И да это искусство на века в отличиии от игровых фишек из смолы, для потребителя с особым складом ума и интересами.
    Навязывать как нам рассматривать -не нужно. Но ок, Поговорим о скульптуре, так вот у этого автора-производителя были и есть достаточно удачных игровых фигурок- фишек, удачных и в плане композиции, и в плане исполнения, удачные такие фигурки втом числе на тему "теток" не вызывали такого отторжения и соответственно лайкались, и мною в том числе . Тут же ситуация кординально иная, о чем собсно и пишут.
    Если фигура пошлая, то она пошлая даже в среде моделек - моделизма чем собсно и является,и моделизм открою секрет это хобби а не искусство, для того чтобы быть предметом искусства нужно обладать определенными качествами, тут их нет, это не искусство, это просто игровая фишка широкого потребления.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
    Последнее редактирование: 17 июл 2017
  10. Александр Пашин

    Александр Пашин Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.214
    Нравится:
    4.063
    Сколько людей, столько и мнений. Думается мне, с какой точки зрения оценивать работу-дело каждого. Имеет это право на сущесивование? Конечно. Должно быть доступно к просмотру детьми? Сомнительно. А дать оценку увиденному волен каждый.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 4
  11. Art

    Art Участник

    Регистрация:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    58
    Нравится:
    61
    Имя:
    Григорян Артур
    Саш, браво, мои мысли, один в один! Это и пытался донести.))))
     
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  12. Владимир Сычёв

    Владимир Сычёв Administrator Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.850
    Галерея:
    33
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    5.414
    Имя:
    Петрович
    Друзья, о чём спор?
    Анонсирована вышедшая в продажу миниатюра (игровая фишка).
    Показывать её детям или нет - решат каждый для себя.
    "16+"... Притягивает она "школоту"? Думаю - да. Но движок форума не в силах проверить действительный возраст пользователя, указанный при регистрации. Был у нас пользователь 1900 г.р. от Рождества Христова.;)
    Ни у кого не вызывают бури эмоций "6+", "12+" и т.д. в видео-ряде рекламы, фильма в кинотеатре, передачи по "ящику"? Это - рекомендация. Рекомендация от Команды форума.
    Ограничение по возрасту и Возрастная классификация информационной продукции придуманы не нами. Но, раз уж такой контент имеет место быть, придерживаться этих положений мы будем стараться и впредь.
    Предлагаю прекратить диспут воспитательного содержания. В разделе "Новинки миниатюры" он не актуален.;)
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 3
  13. Brother Vinni

    Brother Vinni Участник

    Регистрация:
    4 мар 2017
    Сообщения:
    156
    Нравится:
    538
    Имя:
    Igor
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    (флегматично): о, движуха.
    название поменял. Никого расстроить и в мыслях не было.
    Какая-то таинственная "грань" была пересечена исключительно в головах смотрящих.
    Косой крест - это просто косой крест.
    Например, девушку на кресте "голгофской" формы я никогда лепить не буду.
    В продолжении этой серии будут всего лишь девушки, привязанные на столбах, деревьях, перекладинах и пр.

    насчет "пошлости" - ну-ну :D обожаю разговоры "за искусство", да..
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 6
    • +5 +5 x 1
  14. Юрий 71

    Юрий 71 Старожил

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    727
    Нравится:
    898
    Да, грандиозные планы. Олег Погосян так много рыцарей не налепил, как братец голых баб ко всему, чему можно, напривязывать собрался. Напомнило анекдот про мужика на приеме у сексопатолога. Типа, скажите, а что вы видите, когда смотрите на этот круг? О, доктор, да это стол, а к нему привязана.....
    Я то по привычке все как ВИМ воспринимаю. А направлений то видать много. И гоблины всякие, и мутанты, и трансформеры, и бабы. И их все больше и больше. Так вот зайдешь на сайт про ВИМ, и не сразу поймешь, куда попал :)
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
    • +5 +5 x 1
  15. Prince of Hobgoblins

    Prince of Hobgoblins Старожил Мастер

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    512
    Нравится:
    897
    Имя:
    Александр Шефер
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Поддерживаю Сергея Шаменкова. Раз уж привели в пример Босха. Вот прекрасный ролик для тех кто хоть чуть-чуть хочет понять, что и очем его работы.
    https://oper.ru/video/view.php?t=2234
     
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1