1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Celtic warrior ; 75mm.

Тема в разделе "Историческая миниатюра (ВИМ)", создана пользователем Oleg P., 22 фев 2019.

  1. Геннадий Даньшин

    Геннадий Даньшин Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.282
    Нравится:
    2.008
    Адрес:
    Сочи
    Имя:
    Геннадий Даньшин
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Фигурка полностью закончена, и продолжать её "разбор" уже нет смысла. Поэтому я просто отвечу на несколько пунктов поста Олега #24:
    По поводу "зрелищности" я сразу понял. Ну, заказчику виднее. Только ссылки все надо в ведро. Макбрайд нарисовал нормальных кельтов только для "мэна" № 158 из серии "Враги Рима". Все остальные его "кельты" годятся только для иллюстрирования "Властелина колец". Особенно та "конкордовская" книжка, обложку которой ты выложил. Шлем, который ты взял за основу, италийский, VI в. до н.э. Только найден он был, естессснно, без гребня и крылышек, и вообще он вряд ли кельтский. А гребень и крылья стали рисовать, видимо, именно на основе той таблицы с рисунками шлема и деталей щита, которую ты выложил. Судя по всему, это какое-то издание начала 20-го века... Просто если бы ты написал мне раньше, то можно было бы использовать великолепные восточно-кельтсткие шлемы группы "ново место" из Хорватии, и был бы у тебя кельт-скордиск или тавриск... Или даже бастарн. Кстати, эти шлемы на фигурках не лепил ещё НИКТО. Ладно, проехали.
    Действия реконов иногда очень непросто понять :rolleyes:. Как и в этом случае. Шарик на конце шпиля тульи шлема - это элемент, логически завершающий конструкцию. Аналог: шарик на верху тульи русских сферо-конических шеломов 13-14 вв. И вязать на него ещё и клок конской гривы - это именно труднопонимаемые действия реконов. Кстати, наиболее продвинутые реконы считают 95% своих коллег просто фантазёрами, любящими понтовые шмотки и приблуды. Это так, к слову о доверии некоторым реконским поделкам.
    Это тоже понятно. Только вот почему такой консерватизм...? :rolleyes:
    Вот, в общем, и всё. Успехов твоим работам.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  2. Юрий 71

    Юрий 71 Старожил

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    727
    Нравится:
    898
    Гена, я по поводу поз тоже в свое время Олега спрашивал. Но потом составил себе альбомчик из его работ в 75 мм (их там по моему уже за 50 штук набралось), и вопрос снялся. Динамика оказалась очень коварной штукой. Универсальных поз, которые не требуют либо сверх сложного крепежа и заумной подставки, либо парной фигуры для виньетки, раз два и обчелся. Как говорится, хук с правой, хук с левой, да ногой по яичишкам. Вот и весь арсенальчик :)
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
    Последнее редактирование: 23 фев 2019
  3. Геннадий Даньшин

    Геннадий Даньшин Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.282
    Нравится:
    2.008
    Адрес:
    Сочи
    Имя:
    Геннадий Даньшин
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Ну да, в силу непреложных законов анатомии, наше тело может принимать весьма ограниченное количество поз для определённого состояния: типа, "человек рубит мечом", человек колет копьём", "человек стоит расслабившись". Если фигурки из разных эпох, то и не страшно. Кельт и викинг в одинаковых позах на одной подставке стоять не будут.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  4. Юрий 71

    Юрий 71 Старожил

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    727
    Нравится:
    898
    Не поленился, залез все таки в мой альбом работ Олега в 75 мм. Их оказалось на сегодня аж 62 бойца!!! И это только ВИМ, без учета фентези. И только работы, вышедшие с 2014 года и которые тиражирую сегодня известные производители! А сколько их всего, с учетом ранних работ и работ для разных не известных мне Дюфеков и проч, знает наверное только сам Олег. Получается темп - примерно один боец 75 мм в месяц! Лидеры - Берлин (19 шт) и Меркури (17 шт). Остальные производители пока безнадежно отстают. ;)
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1